Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В «Северной долине» построят детский сад и школу




    К 2014 году в ЖК «Северная долина», который расположен в Выборгском районе Петербурге, планируется построить детский сад на 190 мест и школу на 975 учащихся. Об этом сообщает администрация района со ссылкой на информацию компании-застройщика.

    В настоящее время в квартале функционирует только один детсад на 190 мест, который принял 247 детей.

    Кроме того, готовятся к выкупу в собственность Петербурга встроенные объекты для размещения опорного пункта полиции (102 кв. м) и офиса врача общей практики (108 кв. м).

    Как сообщает администрация Выборгского района города, ЖК «Северная долина» активно заселяется жителями, поэтому потребность в обеспечении медицинской, социальной помощью, образовательными услугами высокая.

    Напомним, проект «Северная Долина» в микрорайоне Парнас реализуется с 2007 года. В мае 2013 года компания-застройщик «Главстрой-СПб» начала продажи квартир VII очереди жилого комплекса. Она включает в себя 4 дома высотой 24-27 этажей, в которых расположатся 3,53 тыс. квартир с полной чистовой отделкой общей площадью 192,2 тыс. кв. м. Ввод жилья в эксплуатацию запланирован на 2015 год.




    19.08.2013 15:35 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос