Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    К 2015 году Россия перейдет к уведомительному порядку строительства




    С 1 июля 2013 года уведомительный порядок строительства будет распространяться на промышленные объекты вне границ населенных пунктов России. А с 1 января 2015 года подобным образом можно будет возводить все дома, за исключением особо опасных, технически сложных и уникальных строений.

    Такие изменения вносит дорожная карта по строительству, подписанная премьер-министром Дмитрием Медведевым.

    В частности, профильным министерствам и ведомствам поручено подготовить и в сентябре 2012 года внести в правительство РФ законопроект, касающийся территориальных разграничений земли федеральной собственности и субъектов РФ, а в октябре 2012 года - законопроект, регулирующий уведомительный порядок начала строительства.

    К декабрю 2013 года, в соответствии с дорожной картой, планируется завершить разработку правил землепользования и застройки, а также документации по планировке территорий городских округов и городских поселений.

    Напомним, что 17 августа 2012 года Дмитрий Медведев подписал дорожную карту по строительству. В соответствии с документом, к 2018 году время на получение разрешительных документов на строительство жилья должно быть сокращено в 8 раз. За 6 лет период получения разрешений снизится с нынешних 423 дней (в среднем) до 56 суток.




    20.08.2012 23:51 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос