Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Прокуратура уличила «БФА-Девелопмент» в ущемлении дольщиков




    Прокуратура Петроградского района Петербурга и специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора провели проверку соблюдения законодательства при строительстве жилья на Пионерской ул., д. 16, лит. А.

    Этот объект возводит ЗАО «БФА-Девелопмент». Компания привлекла средства граждан на основании договоров о долевом участии в строительстве жилого дома. По итогам проверки установлено, что в договорах содержится условие, ущемляющее права дольщиков. А именно: под «днем платежа» подразумевается дата поступления в банк поручения дольщика на перечисление денежных средств, а в случае возврата – день списания денежных средств с расчетного счета застройщика. Как указывает прокуратура, это является условием, ущемляющим права потребителя, и нарушением требований законов «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и «О защите прав потребителей».

    Ведомство внесло представление, а также возбудило 7 дел об административном правонарушении в отношении ЗАО «БФА-Девелопмент» по части 2 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге, об изготовителе, об исполнителе).




    15.08.2013 17:44 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос