Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Станция метро «Шкиперская» откроется в 2018 году




    Строительство станции метро «Шкиперская» на Васильевском острове должно быть завершено к 2018 году. Об этом сообщила глава Василеостровского района Петербурга Юлия Киселева.

    Она отметила, что возведение этого объекта запланировано в рамках мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Вместе с тем, Юлия Киселева напомнила, что приоритетным для городских властей является строительство станции метро «Новокрестовская». Конкретные планы петербургской администрации будут зависеть от объема финансирования, подчеркнула она.

    Глава Василеостровского района подтвердила информацию о том, что второй выход станции метро «Спортивная» должен быть открыт к I полугодию 2015 года.

    «После открытия «Спортивной-2» у нас в районе встанет вопрос о реконструкции вестибюля «Василеостровской» и строительстве ее второго выхода», – сказала Юлия Киселева.

    Ранее сообщалось, что по плану развития Петербургского метрополитена к 2018 году планируется построить станции «Новокрестовская», «Улица Савушкина», «Театральная», «Большой проспект» (на Васильевском острове), возвести вестибюль уже действующей станции «Спасская». В этот же срок КРТИ также предполагает продлить Фрунзенскую линию. Новый отрезок включает станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» (со строительством депо «Южное»).




    14.08.2013 13:59 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос