Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На ЖЭК в Приморском районе заведено уголовное дело




    Следственное управление УМВД России по Приморскому району Петербурга возбудило уголовное дело по факту причинения руководством управляющей компании ООО «ЖЭК «Созвездие» имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации и гражданам.

    Решение принято по итогам проведенной районной прокуратурой проверки, в ходе которой выявлена задолженность УК перед поставщиками ресурсов в размере около 14 млн рублей. При этом около 90% собственников помещений в обслуживаемых ЖЭК «Созвездие» многоквартирных домах оплатили ЖКУ своевременно и в полном объеме.

    В связи с особой социальной значимостью сложившейся ситуации, а также с целью недопущения нарушения прав и законных интересов граждан в период подготовки и проведения отопительного сезона 2013-2014 годов указанный вопрос рассмотрен на оперативном совещании при первом заместителе прокурора Петербурга.

    Администрации Приморского района указано на необходимость организации проведения в кратчайшие сроки общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Руководству ОАО «Петербургская сбытовая компания» районным прокурором объявлено предостережение о недопустимости отключения жилых домов от энергоснабжения.




    14.08.2013 13:00 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама