Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщик «Никитинской усадьбы» обратился в суд




    ЗАО «Северо-Западная строительная корпорация», которое занимается возведением ЖК «Никитинская усадьба», обратилось в суд, чтобы отстоять свое право на строительство домов проекта.

    Как сообщили в компании, 4 июля 2013 года Приморский районный суд Петербурга постановил снести дом 22 на Горной улице, входящий в «Никитинскую усадьбу». «В ряде средств массовой информации было ошибочно указано, что участки по адресам: Горная ул., 22, лит. А, Тбилисская ул., 40, Тбилисская ул., 38, расположены на территории, имеющей вид разрешенного использования участка под индивидуальное жилищное строительство», – рассказали в пресс-службе Северо-Западной строительной корпорации.

    Там уточнили, что в соответствии с городским законом № 728-99 «О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия» и поправками, внесенными в этот документ в мае 2008 года, район Коломяги относится к функциональной зоне малоэтажной многоквартирной застройки с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны. Таким образом, в Коломягах можно строить малоэтажные многоквартирные дома, подчеркнули представители компании.

    Что касается участков на Горной ул., 22, лит. А, Тбилисской ул., 40, Тбилисской ул., 38, то они находятся в зоне с разрешенным видом использования – для размещения жилого дома (жилых домов). Пресс-служба корпорации настаивает, что реализация проекта «Никитинская усадьба» ведется с соблюдением требований Генерального плана и Правил землепользования и застройки Петербурга.

    Представители застройщика напомнили, что проект «Никитинская усадьба» реализуется с 1995 года на территории квартала 11Б Коломяги в Приморском районе города. За 18 лет построено более 60 малоэтажных жилых комплексов площадью свыше 150 тыс. кв. м. В «Никитинской усадьбе» сейчас проживает более 800 семей.




    12.08.2013 10:15 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 24 августа 2013 года, 16:15Земля,на которой построены вышеперечисленные дома,не преиадлежат корпорации.И в случае их сноса(демонтажа),на их месте начнется новая стройка и ,неизвестно,какая это будет зона,т.к.Законы у нас принимаются в угоду крупному бизнесу.И тогда на этом участке появится не малоэтажный многоквартирный дом,а дом этажей этак в 20. И кто от этого выиграет:жители Коломяг или...
      Прокатитесь по Коломягам чуть далее клиники Алмазова и посмотрите на те дома,которые выросли в парке Чельскинцев за последние 2 года(прямо у базы ФК Зенит)

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос