Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Банк ВТБ выделил 906 млн. рублей на строительство «Дома у Новой Голландии»




    Северо-Западный региональный центр банка ВТБ открыл дочке «Охта Групп» - ООО «Особняк» невозобновляемую кредитную линию размером 906 млн рублей. Хотя ранее инвестиции в проект анонсировались на уровне 500 млн рублей. Срок кредита — 4 года. Выделенные средства должны пойти на строительство жилого дома класса De Luxe на пересечении реки Мойки и Крюкова канала (жилой комплекс «Дом у Новой Голландии»). Сейчас на этом месте расположен хостел Graffiti.

    К концу 2015 года на участке площадью 0,12 га на Мойке, 102, должно появиться 6-этажное кирпично-монолитное здание на 24 квартиры, выполненное в неоклассическом стиле. В июле конкурс на его возведение выиграло ООО «ПО «Управление строительными проектами». Здание будет оборудовано встроенными помещениями на первом этаже и подземным двухуровневым паркингом. Проект в прошлом году на Градсовете представила архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры».

    Между тем, новое строительство уже вызвало протесты горожан и градозащитников. Первые опасаются негативного влияния на окружающую застройку из-за строительства подземного паркинга, вторые — ратуют за восстановление исторических построек. До 1930-х годов на этом участке частично располагался Литовский замок. Ранее на этом месте планировалось возвести здание по проекту голландского архитектора Эрика ван Эгераата. В 2010 году Градсовет также согласовал этот проект. Однако в последствии в «Охта групп» решили отказаться от диссонирующей с окружающей средой постройки.




    12.08.2013 12:53 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос