Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Невском районе продаются участки с расселенными домами




    Сразу четыре расселенных жилых дома, построенные в 1940-х – начале 1950-х годов на улице Седова в Невском районе, выставлены на торги. Это дома № 89, корп. 3, лит. А, № 89, корп. 5, лит. К, № 93, корп. 5, лит. В и № 99, корп. 5, лит. А. Каждое из зданий продается в собственность совместно с земельным участком, на котором расположено.

    В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга все эти земельные участки находятся в жилой зоне «3ЖД» – зоне среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-делового назначения, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны. Как отмечают в Фонде имущества Санкт-Петербурга, победители торгов имеют право возвести на приобретенной земле многоквартирные жилые дома. Этажность будущих новостроек будет определяться действующим на территории района высотным регламентом.

    Одно из условий договора, который будет заключен с победителем торгов, – демонтировать не представляющие исторической ценности здания в течение шести месяцев с момента заключения сделки. На строительство на освобожденном участке новых жилых домов отводится 42 месяца. Такой же срок предусмотрен договором и на реконструкцию существующего здания, если новый владелец сочтет выгодным такое его использование.

    Самый большой земельный участок из выставленных на аукцион – 1213 кв. м – занимает дом № 89, корп. 3. Этот лот оценен и в самую большую сумму – 23,5 млн рублей (без НДС). Остальные участки сопоставимы по площади: 842 кв. м под домом № 93, корп. 5, 790 кв. м под домом № 99, корп. 5 и 916 кв. м под домом № 89, корп. 5. Начальная цена всех этих объектов установлена в размере 16 млн рублей (без НДС) за каждый.

    К продаже готовится еще один участок с расселенным домом по соседству – № 91, корп. 2, лит. Д, площадью 969 кв. м. В фонде говорят, что дата аукциона по этому лоту будет назначена в ближайшее время.
     




    06.08.2013 14:47 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос