Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    КУГИ пытается выселить рестораны «Забава-бар» и «Летучий голландец»




    Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) не сможет выселить плавучие стрип-клуб «Забава-бар» (Петроградская набережная, 44) и ресторан «Летучий голландец» (Мытнинская набережная, 6), пока не вынесет решение Арбитражный суд. По словам главы КУГИ Марии Смирновой, предприниматели нарушили условия договоров аренды участков.

    КУГИ в июне расторг договор с ООО «Летучий голландец». По сведениям чиновников, компания нарушила его условия, когда установила рядом с кораблем понтон, на котором разместились летние кафе. Документы уже были направлены в Росреестр. Однако компания обратилась в суд с иском о приостановке действий КУГИ. 
    Срок договора с собственником клуба «Забава-бар» ООО «Минхерц и компания» истек в ноябре 2012 года. Как отмечают чиновники, судно должно было покинуть пристань еще в мае 2013 года. Однако клуб до сих пор остается на прежнем месте. В конце июля Центр повышения эффективности использования государственного имущества, подведомственный КУГИ, вручил ООО «Минхерц и компания» уведомление о выселении.

    По словам Марии Смирновой, обе компании оказались в одинаковом юридическом положении. И та и другая вполне могут обжаловать действия КУГИ в суде. Пока нет решения суда, плавучие рестораны останутся на своих местах.




    06.08.2013 12:12 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос