Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Обманутым дольщикам ЖК «Охта-Модерн» необходимо оплатить дополнительные 10 тыс. рублей за каждый квадратный метр




    С участников долевого строительства по адресу Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 требуют доплаты. Объект начинала 10 лет назад ныне обанкротившаяся компания «ИВИ-93» под коммерческим названием «Охта-Модерн». Затем застройщики неоднократно менялись. В жилом комплексе четыре корпуса. Из них два (С-16 и С-17) находятся в высокой степени готовности. Их обещают сдать уже 1,5 года, и сроки неоднократно переносились.

    Как сообщили «Кто строит» пострадавшие граждане, нынешний застройщик ООО «Питер-Констракшн» (входит в группу «Модуль») предлагает заключить соглашение и доплатить по 10 тыс. рублей за квадратный метр жилья.

    В группе эту информацию подтвердили, пояснив, что за 8 месяцев, пока компания занимается объектом, проведены работы по благоустройству территории, подключению лифтов и т. д.

    Размер доплаты для двух других корпусов (С-1 и С-2), находящихся на стадии свайного поля, пока неизвестен. Их проект 5 июля 2013 года был передан в негосударственную экспертизу, которая будет проведена в течение 70 дней. До получения ее заключения говорить об условиях достройки и размере доплаты в компании не готовы, но на совещании, которое прошло в конце прошлой неделе в комитете по строительству Санкт-Петербурга, была названа предварительная стоимость работ – 50 тыс. рублей за квадратный метр.




    01.08.2013 13:45 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама