Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Международное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»




    29 июля 2013 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» с ‘B' до ‘B+'. Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне ‘B'. Одновременно рейтинг по национальной шкале повышен с ‘ruA' до ‘ruA+'. Прогноз - ‘стабильный'.

    Standard & Poor's отмечает, что повышение долгосрочного кредитного рейтинга отражает улучшение структуры капитала ЛенСпецСМУ, произошедшей за счёт снижения доли валютных и краткосрочных заимствований, в том числе в результате размещения в декабре 2012 г. облигаций ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» серии 02, номинальным объёмом 5 млрд руб.

    В соответствии с формальными критериями Standard & Poor's оценило ликвидную позицию ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» как «достаточную». Рейтинговое агентство ожидает, что в течение ближайших 12 месяцев источники ликвидности компании более чем в 1.2 раза будут превышать потребность в финансировании.

    Одновременно был повышен рейтинг по облигациям ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» серии 02 с ‘B' до ‘B+' (по международной шкале) и с ‘ruA' до ‘ruA+' (по национальной шкале), а также подтвержден рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга ‘4'.

    «Повышение рейтинга ЛенСпецСМУ с нашей стороны было ожидаемо и закономерно, так как в полной мере отражает высокое кредитное качество и финансовую устойчивость компании. Мы приложим все усилия для дальнейшего укрепления позиций компании на рынке. Мы искренне рады, что ЛенСпецСМУ удалось стать первой российской строительной компанией, получившей от международного агентства рейтинг уровня 'B+'», - прокомментировал Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Эталон» Антон Евдокимов.




    31.07.2013 15:35 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос