Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Проект строительства Орловского тоннеля могут реанимировать




    Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Дмитрий Буренин сообщил о возможной реанимации проекта строительства Орловского тоннеля под Невой. По его словам, проект может стартовать до 2018 года, сообщает РБК.

    Напомним, этот проект в прошлом году был признан городским правительством нецелесообразным и из бюджета города на 2012 год было исключено 3,5 млрд рублей на его реализацию.

    Начальник Дмитрия Буренина вице-губернатор Марат Оганесян по этому вопросу не высказывался, но его пресс-секретарь Даниил Борисов сообщил изданию мнение шефа: «Крупные инфраструктурные проекты городу, безусловно, нужны, но прежде чем их запускать, нужно десять раз просчитывать их экономику и смотреть, нельзя ли примерно тот же самый эффект получить при меньших вложениях. Понятно, что дополнительная переправа через Неву в той части города нужна и, возможно, даже не одна, но не факт, что оптимальным вариантом является строительство именно тоннеля. Потому что мост, вероятно, обойдется дешевле, а результат будет примерно тем же самым. Такова позиция вице-губернатора».

    Председатель комитета считает, что тоннель сможет выдержать ценовую конкуренцию с мостом, если применить другую технологию, альтернативную «щитовой», которая была запланирована в первоначальном проекте.




    31.07.2013 10:37 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос