Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Началось строительство очередного лота жилого комплекса «Капитал»




    Началось строительство очередного лота жилого комплекса «Капитал»
    29.07.2013 11:19 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Началось строительство очередного лота жилого комплекса «Капитал» – проекта комплексного освоения территории в микрорайоне Кудрово, в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Разрешение на возведение нового жилого дома общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров получено ЗАО «Строительный трест».

    Жилой корпус со встроенно-пристроенными помещениями и двумя трансформаторными подстанциями будет расположен рядом с первыми очередями жилого комплекса «Капитал», сданными в конце прошлого года. Площадь 770 квартир, запроектированных в здании, составит более 45,5 тысяч кв. метров. В новой очереди жилого комплекса «Капитал» предусмотрены разнообразные планировки комфортных и востребованных метражей: однокомнатные квартиры площадью от 39 до 55 кв. метров (в том числе квартиры с террасами), двухкомнатные – от 57 до 67 кв. метров, трехкомнатные – от 82 до 103 кв. метров и четырехкомнатные – площадью от 100 до 112 кв. метров. Кроме того, в доме будут находиться многочисленные коммерческие помещения различного функционального назначения: офисы, магазины, кафе, банк. Общая площадь встроенных помещений насчитывает более 2,7 тысяч кв. метров.

    Архитектурное решение новой очереди, выполненное мастерской «СМ-Проект», полностью соответствует общей концепции квартала и лучшим традициям качественного петербургского домостроения: дом будет построен из кирпича, с использованием высококлассных материалов и современных инженерных опций.

    Напомним: жилой комплекс «Капитал», строящийся на границе города и области, включает в себя 400 тысяч кв. метров недвижимости – жилье комфорт-класса и развитую внутреннюю инфраструктуру. В квартале уже работают универсамы и непродовольственные магазины, открыт детский сад с прогимназией (начальной школой полного дня), несколько медицинских клиник, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, создан благоустроенный парк с велосипедными и прогулочными дорожками. «Изюминкой» микрорайона стал интерактивный музей MUZEUS, рассчитанный на детей всех возрастов. Также в квартале начинается строительство общеобразовательной школы и крупного торгово-развлекательного центра.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама