Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На горячую линию Минрегиона РФ уже поступило 70 обращений застройщиков и обманутых дольщиков




    В Минрегионе РФ с 26 июня 2013 года начала работу «горячая линия» для обращений застройщиков и обманутых дольщиков. За первый месяц работы линии специалисты министерства обработали более 70 обращений граждан и организаций из различных регионов России.

    Большинство задаваемых вопросов касается разъяснения положений действующего законодательства о градостроительной деятельности и нарушений в процессе оформления разрешительной документации на строительство. Большой блок вопросов поступил по защите прав граждан-участников долевого строительства.

    Застройщиков, прежде всего, волнуют проблемы административных барьеров и избыточных требований в строительной отрасли. Граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, интересуют, прежде всего, сроки ввода проблемных объектов в эксплуатацию, вопросы, связанные с получением технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, документальное оформление ввода объектов в эксплуатацию.

    По итогам рассмотрения обращений заявителям даются необходимые разъяснения и принимаются необходимые меры реагирования.




    26.07.2013 10:50 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос