Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ООО «Девелопмент Групп» подозревают в обмане дольщиков




    Генеральный директор ООО «Девелопмент Групп» Ирина Бонд подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Следственный комитет РФ. Дело в том, что эта компания без официального разрешения построила многоквартирный дом в Петербурге, на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, и заключила не менее 8 договоров купли-продажи на приобретение квартир объекта.

    Теперь по решению суда дом, построенный на ул. Сегалева, д. 10, лит. А, в Приморском районе Петербурга, должен быть снесен.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В результате мошеннических действий застройщика потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму примерно 8 млн рублей.

    Ранее сообщалось, что в Петербурге будет снесен многоквартирный жилой дом на улице Сегалева, д. 10, лит. А.
    Приморский районный суд вынес решение об удовлетворении иска Службы Госстройнадзора и обязал застройщика снести объект, построенный на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

    Участок под застройку был продан физическому лицу на аукционе ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» с видом разрешенного использования для строительства индивидуального жилого дома. Госстройнадзор 24 декабря 2012 года подал иск в суд о необходимости снести объект капитального строительства, возведенный без соответствующего разрешения.

     




    25.07.2013 14:10 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос