Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Кронштадте дворников-мигрантов заменят гражданами России и предоставят жилье




    В Кронштадте планируют нанимать граждан России для работы дворниками. Районные власти обещают решить жилищный вопрос для этих работников ЖКХ, заявил глава администрации Кронштадтского района Петербурга Терентий Мещеряков.

    «В аварийных домах будет проведен капитальный ремонт, а квартиры предоставят работникам бюджетной сферы, в том числе – дворникам», – сообщил он.

    Терентий Мещеряков пояснил, что районные власти проводят «эксперимент по привлечению русскоязычных дворников вместо так называемых гастарбайтеров». «Это затрагивает интересы недобросовестных предпринимателей, для которых «поставка» трудовых мигрантов – доходный бизнес. Но ведь в этом случае, мигранты обречены на жизнь в нечеловеческих условиях – в расселенных домах или «резиновых» квартирах. Это невозможно в современном Кронштадте», – подчеркнул он.

    Также глава райадминистрации сообщил, что рассматривается вопрос создания более технологичных рабочих мест для дворников. Благодаря адресным программам, в ближайшее время будут закуплены небольшие тракторы, пылесосы для уборки тротуаров и другая современная техника.

     




    24.07.2013 10:14 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 4 июня 2014 года, 18:19Здравствуйте,хотел бы уточнить,есть ли вакансии по этому предложению?

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос