Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Проект планировки территории в Янино отменен Комитетом по архитектуре и градостроительству




    Муниципальное образование «Заневское сельское поселение» по предписанию Комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти отменило проект планировки и межевания территории (ППТ), расположенной в деревне Янино-1.

    Как сообщила обладминистрация, документ противоречит генеральному плану Заневского сельского поселения в части функционального назначения земель. В этом ППТ указан разрешенный вид использования земли для разрабатываемого проекта – жилищное строительство. В Генеральном плане поселения она обозначена как земли сельскохозяйственного назначения. Это несоответствие было выявлено членами Градостроительного совета еще 27 июня 2013 года, что стало причиной отказа в рассмотрении документа.

    После этого Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти провел проверку ППТ Янино и, выявив ряд других нарушений, предписал отменить документ в срок до 15 июля.

    Замечания комитета касаются несоответствия утвержденного ППТ схеме территориального планирования Ленинградской области. Так, в утвержденном документе не обозначена автомобильная дорога регионального значения «Подъезд к городу Всеволожск», строительство которой позволит убрать транзитные потоки транспорта из деревень Колтуши и Старая.

    Также в ППТ Янино указана плотность жилфонда в границах формируемого квартала № 5 в размере 11,79 тыс. кв. м общей жилой площади на 1 га. Это превышает установленный региональный норматив в 9 тыс. кв. м на гектар.

    Ранее сообщалось, что Ленобласть готова добиваться отмены проекта планировки и межевания территории Янино через суд.  ЗАО «РосСтрой», которое планирует заниматься развитием территории, в свою очередь, тоже заявило о намерении отстаивать свою правоту в судебном порядке.




    23.07.2013 13:47 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос