Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Незаконный торговый комплекс на Железноводской снесут




    Завтра на Железноводской, д. 68, корпус 2, литера Б будет снесен трехэтажный торговый комплекс, незаконно возведенный у станции метро «Приморская».

    В мероприятии примут участие Комитет по управлению городским имуществом, «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», администрация Василеостровского района, правоохранительные структуры. На объекте будет работать специальная техника, которая осуществит снос торгового комплекса, после чего территория будет зачищена от мусора и благоустроена. Освобожденный участок будет передан городу.

    В 2003 году земельный участок площадью 1385 кв.м был сдан в аренду сроком на три года ООО «Леер» под проектирование, монтаж и эксплуатацию торгового комплекса без разрешения возведения капитальных строений. По окончании срока действия договора Комитет потребовал от арендаторов освободить участок и передать его городу. Участок предпринимателем в установленном порядке освобожден не был. В ходе проверки использования объекта было установлено, что на участке самовольно возведено трехэтажное капитальное строение, хотя территория под строительство капитального объекта не передавалась. Однако предпринимателями были осуществлены действия по оформлению права частной собственности на данное строение для последующей передачи его третьим лицам. КУГИ в судебном порядке незаконное оформление права собственности на объект было прекращено, после чего Комитет подал иск в суд о выселении незаконных пользователей с земельного участка и сносе незаконной постройки. Судами всех инстанций требования Комитета  были удовлетворены в полном объеме.

    Согласно судебным решениям предприниматель в установленные сроки был обязан в самостоятельном порядке осуществить снос самовольной постройки на спорном объекте государственной собственности. Однако предприниматель данное обязательство не исполнил. Тогда было принято решение об освобождении земельного участка силами СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».




    22.07.2013 15:30 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос