Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Цена за «квадрат» элитной недвижимости выросла на 9%




    По состоянию на конец I полугодия 2013 года средняя цена предложения 1 кв. м жилья премиум-класса в Санкт-Петербурге составляет 255 тыс. рублей. С начала года она выросла на 9%. Такие данные предоставляют аналитики Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

    «Спрос на элитную недвижимость стабилизировался на высоком уровне, равно как и требования к качественным характеристикам объектов. Помимо локации, до недавнего времени являвшейся единственным решающим фактором для покупателей недвижимости премиум-класса, в числе обязательных параметров появились наличие вида, хорошей планировки, отделки, достаточного количества парковочных мест и др. Как следствие, сроки экспозиции элитных объектов увеличились», - отметила, руководитель отдела элитной жилой недвижимости компании Анна Калинина.

    Первичный рынок жилья бизнес- и премиум-класса представляет собой 40 строящихся проектов общей площадью 1,06 млн кв.м. Большая часть предложения сосредоточена в бизнес-классе – 823 тыс. кв. м (77%), премиум-класс – 240 тыс. кв.м (23%).

    По данным, наибольший объем предложения сконцентрирован в Петроградском (26,4%), Московском (20%) и Центральном (19,1%) районах. Центральный район по-прежнему лидирует по объему застройки премиум-класса, объем которой в нем составляет около 131 тыс. кв. м.




    22.07.2013 13:37 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос