Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Газпром» будет отстаивать 6 участков Охтинского мыса через суд




    «Газпром» обжаловал в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконной приватизации переданных инвестору участков Охтинского мыса для строительства здания «Охта-центра», пишет «Коммерсант».

    Ответчиками по иску «Газпрома» оказались и допустившие нарушения власти Петербурга, которые также судятся с ФАС.

    Напомним, петербургское управление ФАС установило, что шесть принадлежавших городу участков Охтинского мыса площадью более 11 тыс. кв. м были в феврале 2009 года незаконно объединены с землей, принадлежавшей «Газпрому», поскольку необходимое «решение органа госвласти по этому поводу не принималось».

    Договор был подписан не имевшей на это полномочий Вероникой Бобровской, зампредом комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Смольного. К тому же спорные участки не могли быть предоставлены инвестору без торгов, признало УФАС, сославшись, в частности, на разъяснения Минэкономразвития.

    Жалоба в УФАС была подана осенью прошлого года, однако рассмотрение дела неоднократно переносилось, и к моменту вынесения решения трехлетний срок давности по нему истек - дезавуировать передачу участков «Газпрому» теперь можно только в суде. Поэтому УФАС дело прекратило, а свои выводы о допущенных нарушениях и «возможных признаках нарушения в действиях должностных лиц органов власти» направило в правоохранительные органы.

    Вчера Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два иска о признании недействительным решения УФАС.

    «Суть претензий инвестора в несогласии с мотивировочной частью решения в части вопроса незаконности объединения участков и дальнейшей продажи городом своей доли», - пояснили газете в пресс-службе правообладателя участков - общественно-делового центра (ОДЦ) «Охта».

     




    18.07.2013 16:34 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос