Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Власти обещают снизить ипотечные ставки до 8,6% к 2015 году




    Власти РФ подготовили законопроект, уточняющий механизмы, которые позволят кредитору и заемщику создать необходимый уровень дополнительной финансовой защиты, что позволит снизить ставку по ипотеке к 2015 году до 8,6%. Как передает РИА «Новости», об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту Минэкономразвития РФ.

    «Четкое определение законопроектом существенных условий страхования соответствующих рисков позволит передать значительную часть неожидаемых рисков третьей профессиональной стороне, что окажет итоговое положительное влияние на снижение уровня процентной ставки по ипотечным кредитам. По расчетам АИЖК, реализация комплекса мер позволит снизить уровень процентной ставки до 8,6% к 2015 году», – отмечается в документе.

    Предлагаемые законопроектом меры позволяют снизить требования банков к размеру первоначального взноса заемщиков без одновременного принятия на себя дополнительных рисков, что даст возможность банкам охватить значительно более широкий сегмент ипотечного рынка, не увеличивая системный риск внутри банковской системы, и др.




    18.07.2013 10:01 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос