Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Ленстройтрест» построит жилой микрорайон в Гатчине




    В Гатчине (Ленобласть) успешно прошли  публичные слушания по проекту планировки и межевания территории квартала 1 на въезде в город. Компания «Ленстройтрест» планирует построить здесь новый, современный жилой район. Начало строительства намечено на IV квартал 2013 года.

    В слушаниях приняли участие представители застройщика, жители города, представители местной администрации и общественности. 

    Участок протянулся от створа улицы Чехова и Пушкинского шоссе до перекрестка трех дорог на въезде в Гатчину. По словам главы городской администрации Александра Калугина, застройщик должен был решить вопрос с парковками и снизить высотность. «Этажность снизилась, а вопрос с парковками, как нас заверяют, решен, в том числе и с РЖД», – уточнил чиновник.

    Проект предполагает строительство полузаглубленных паркингов на 661 место и открытых парковок, исходя из расчета 1 машина на 1 квартиру. Общая жилая площадь жилого микрорайона составит примерно 140 тыс. кв. м, а встроенные коммерческие помещения займут порядка 2 тыс. кв. м. Преобладающая высотность зданий – 6-9 этажей (плюс несколько доминант по 12 этажей). На территории квартала будут построены два детсада по 140 мест каждый и школа для 600 учеников.




    16.07.2013 11:30 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос