Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Марат Оганесян: «Стройки у сквера на «Чкаловской» не будет»




    Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, курирующий сферу строительства, посетил сквер у станции метро «Чкаловская» в Петроградском районе. Он встретился с представителями райадминистрации и ООО «Лидер», которое намеревается построить торговый центр на месте зеленых насаждений.

    Как передает ИА «БалтИнфо», Марат Оганесян заявил директору «Лидера» Александру Суханову, что никакой стройки в сквере не будет, по крайней мере, пока действует предписание о приостановке работ от Госстройнадзора, который выявил некоторые несоответствия в документации застройщика.

    РИА «Новости» сообщает, что градозащитники совместно с руководством муниципального образования «Округ Петровский» намерены обжаловать в арбитражном суде сделку по передаче в собственность застройщика участка в сквере.

    История попыток начать возведение ТРК в зоне зеленых насаждений у «Чкаловской» тянется с 2004 года. Дважды стройка останавливалась районными и городскими властями. В воскресенье, 14 июля, подрядчик вновь пытался начать работы на участке, но жильцы близлежащих домов, перекрыв доступ к стройплощадке, воспрепятствовали этому.

    Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/news/2013/07/15/116451.html




    15.07.2013 19:09 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос