Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Минтранс не выделили деньги на строительство метро в Пулково




    В Петербурге пока не будут строить продолжение линии метро от станции «Проспект Ветеранов» в аэропорт «Пулково», которое планировалось завершить к Чемпионату мира по футболу 2018 года, поскольку Минтранс РФ не выделил на эти цели 34 млрд рублей.

    Как пишет ДП со ссылкой на пресс-секретаря Даниила Борисова, это следует со слов вице-губернатора Марата Оганесяна, который заявил, что в федеральном бюджете не предусмотрено денег на этот проект.

    «Поскольку это достаточно затратное строительство, в ближайшей перспективе речи о нем не идет, и к ЧМ-2018 метро в Пулково не будет, это я точно могу сказать», – сообщил он.

    Отказавшись от продолжения линии метро в аэропорт «Пулково», городские власти определились с планами по строительству метро в течение ближайших 5-7 лет. До 2020 года городские метростроевцы будут заняты сооружением Фрунзенского радиуса с депо «Южное», а также продолжения Невско-Василеостровской (от «Новокрестовской-1» до «Улицы Савушкина»), Правобережной Лахтинской (от «Театральной» до «Большого проспекта») и Красносельско-Калининской линий (между «Обводным каналом-2» и «Юго-Западной»). Это означает, что через 7 лет часть станций этих четырех линий уже должны быть открыты.

    Продолжение Невско-Василеостровской линии, скорее всего, будет открыто в 2018 году, поскольку основная идея этого проекта состоит в том, чтобы болельщики без труда добирались до строящегося сейчас стадиона на Крестовском острове, где пройдет Чемпионат мира по футболу. Станция метро «Новокрестовская-1» должна расположиться на намывной территории, западнее спортивной арены. Правительство РФ уже объявило о выделении 12,5 млрд рублей на эту линию, хотя ранее шла речь о 25 млрд рублей.




    12.07.2013 18:20 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос