Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Минимальный размер взноса на капремонт составит 6 рублей за квадратный метр




    Минимальный размер взноса на капремонт составит 6 рублей за квадратный метр
    11.07.2013 12:14 — Интересное
    Источник: БН.ру


    Министерство регионального развития РФ утвердило методические рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

    В соответствии с документом, этот взнос устанавливается нормативным правовым актом органа государственной власти субъекта РФ. Минрегион рекомендует при этом учитывать: оценку общей потребности в средствах на финансирование необходимых услуг и работ по капремонту домов, а также доступность платы за капремонт для собственников жилья в многоквартирных домах с учетом совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

    Кроме того, при расчете размера взноса на капремонт надо учитывать достаточность финансовых средств, формируемых исходя из устанавливаемого минимального размера взноса с учетом планируемых мер финансовой поддержки за счет федерального и региональных бюджетов для обеспечения выполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

    Предельный размер расходов граждан на эти цели и оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, рассчитанном исходя из прогнозируемого среднедушевого дохода в муниципальном образовании, рекомендуется определять в размере 10%. Этот показатель в сравнении с предшествующим периодом может увеличиваться не более чем на 1,5 п. п. Министерством предусмотрен и ряд других условий.

    На основании разработанного Минрегионом проекта методических рекомендаций в ряде регионов уже утвержден минимальный размер взноса, составляющий 6 рублей с 1 кв. м в месяц.

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос