Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Застройщики СПб подают заявки в КУГИ на выкуп земли по льготной цене




    В Комитет по управлению городским имуществом Петербурга за последний месяц поступило более 50 заявок на выкуп земли по льготной цене, установленной новым городским законом. Среди покупателей участков – ряд представителей крупного бизнеса, в том числе в сфере строительства, нефтепереработки и машиностроения.

    Напомним, закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге» снизил стоимость выкупа участков для владельцев расположенной на них недвижимости. Он также установил льготную выкупную цену для ряда категорий заявителей, среди которых, в первую очередь, оказались застройщики, которые ввели свои объекты в эксплуатацию до 1 июля 2012 года. Для них стоимость выкупа по новому закону составила 10% от кадастровой стоимости, что в два с половиной раза ниже, чем для большинства покупателей.

    Льготная ставка выкупа земельных участков для инвесторов будет действовать лишь до 1 января 2014 года, затем коэффициент увеличится до стандартных 25%. Для подтверждения права на льготный выкуп земельных участков инвесторам необходимо представить нотариально заверенную копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выданную Службой Госстройнадзора и экспертизы или акта приемки объекта культурного наследия, оформленного КГИОП.




    10.07.2013 09:38 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама