Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Планы по вводу новых станций метрополитена в Петербурге вновь изменились




    Власти Петербурга снова поменяли сроки ввода новых станций городского метрополитена, пишет ДП.

    У Фрунзенского радиуса до сих пор нет проекта, а новые станции на Васильевском острове вообще перестали значиться в планах. Теперь к 2019 году ожидается открытие 12 станций вместо 16, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), который с этого года курирует строительство подземки вместо Комитета по транспорту.

    Сроки запуска некоторых станций перенесли на более поздний срок. Например, Красносельско-Калининскую линию начнут строить не в 2013 году, а в 2014-м. Ее проект еще не готов, поэтому выделять деньги на прокладку ветки нет смысла, рассудили в Смольном и урезали на 2 млрд рублей бюджетное финансирование «Метростроя» в этом году.

    Ранее сообщалось, что ввод станции «Спасская» перенесен с 2013 на 2014 год. «Спортивную-2» (выход со «Спортивной» на Васильевский остров) теперь планируется открыть не в будущем, а в 2015 году. Фрунзенский радиус (станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная») сдадут на год позже намеченного – в 2016-м.

    По информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, выделять деньги на строительство Фрунзенского радиуса нельзя, потому что пока не утвержден его проект. А продолжать работы на Красносельско-Калининской линии тоже нельзя из-за сложностей с освобождением территорий от собственников и арендаторов.




    09.07.2013 13:14 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 4 декабря 2013 года, 08:38А то, что "пр.Славы" и "Дунайская" уже строятся, как к этому относиться?

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос