Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Холдинг Normann приобрел ростовский ОАО РАКБ «Донхлеббанк»

    05.07.2013 14:09 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Участники рабочей группы проекта «Банк», сформированной в составе холдинга Normann, стали аффилированными лицами банка ОАО РАКБ «Донхлеббанк».

    Как сообщают в компании, основными критериями при выборе банка были его универсальность, наличие лицензии ЦБ РФ на работу с физическими и юридическими лицами, участие в системе страхования вкладов населения, а также хорошая история и узнаваемый бренд.

    В целом компания Normann проанализировала девять банков, и из общего числа претендентов был выбран ОАО РАКБ «Донхлеббанк».

    «Банк имеет уверенные позиции, занимая седьмое место среди банков Ростовской области и 609-е место в общем рейтинге банков РФ. Капитал банка составляет 276,3 млн рублей. Сделка проходила максимально прозрачно. Для приобретения банка было получено предварительное разрешение главного управления ЦБ РФ по Ростовской области», – считает инвестор.

    Для компании Normann приоритетным направлением в развитии партнерских отношений с ОАО РАКБ «Донхлеббанк» станет разработка, развитие и усиление ипотечных программ. Формирование банковских продуктов будет основано на потребностях клиентов с ориентацией на качественные улучшения. Ипотечные программы, созданные для объектов Normann, позволят расширить спектр услуг, вести более гибкую ценовую политику, в результате чего будет достигнуто сочетание оптимального предложения и комфортного сервиса.

    В соответствии с утвержденным планом в текущем году предполагается открытие филиала в Санкт-Петербурге, а в течение 2,5 лет – открытие восьми точек продаж. Кроме того, за ближайшие 1,5 года предполагается двукратное увеличение активов и рост капитала на 100 млн рублей. Название банка и расположение головного офиса не изменятся.



    Без комментариев



    Расширенный поиск