Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    По новому закону покупатели нескольких квартир также смогут претендовать на налоговый вычет




    Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, позволяющий налогоплательщикам использовать право на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объема 2 млн рублей, передает РИА «Новости».

    Прежняя редакция Налогового кодекса РФ давала налогоплательщикам право один раз в жизни при покупке или строительстве жилья (в том числе при покупке доли) воспользоваться имущественным налоговым вычетом по налогу на доходы физических лиц. По словам авторов законопроекта, большой размер вычета (2 млн рублей) зачастую не может быть использован полностью.

    Принятым документом устанавливается, что налогоплательщики вправе обращаться в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета вплоть до полного его использования в предельно установленном размере. Кроме того, налогоплательщику предоставляется право на получение имущественного налогового вычета у одного или нескольких налоговых агентов по своему выбору.

    Уточняется, что вместо получения имущественного вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму облагаемых доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением имущества. Также уточняется, что имущественный налоговый вычет в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи имущества, нельзя получить, если доходы были получены от продажи недвижимости или транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности.




    05.07.2013 14:28 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос