Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Владельцам снесенных гаражей по причине строительства ЗСД начали выплачивать компенсации




    Власти Петербурга начали компенсационные выплаты владельцам гаражей, демонтированных в связи со строительством Западного скоростного диаметра (ЗСД), сообщила горадминистрация.

    Выплаты осуществляет Комитет по развитию транспортной инфраструктуры за счет средств горбюджета путем перечисления денежных средств на банковские счета владельцев гаражей на основании заключенных с ними соглашений о компенсациях. При этом правом на получение денег обладают петербуржцы, гаражи которых были демонтированы с 2006 года.

    Для заключения соглашений о компенсации необходимо обратиться в офис ОАО «Западный скоростной диаметр» на Старорусской ул., д. 12, лит. А. При себе необходимо иметь паспорт, правоустанавливающий документ на гараж, справку об отсутствии задолженности за строение, документ с указанием банковских реквизитов для перечисления денег. Предварительная запись для оформления соглашения осуществляется по телефонам: 380-38-36, 380-38-50.

    Как сообщалось, в мае 2013 года правительство Петербурга приняло постановление, которое определяет процедуру обращения владельцев снесенных гаражей за компенсацией и порядок ее расчета и выплаты. Размер компенсации будет зависеть от типа гаража (металлический, железобетонный, кирпичный), расположения гаража на территории коллективной автостоянки (отдельно стоящий гараж, крайний или средний гараж), срока эксплуатации гаража, определяемого годом постройки гаража.




    05.07.2013 15:05 — Город

    Теги

    ЗСД, КАД

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос