Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Новый терминал «Пулково» построят до конца этого года

    03.07.2013 09:54 — Город
    Источник: БН.ру

    Новый терминал аэропорта «Пулково» в Петербурге планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2013 года. Сроки ввода объекта вновь подтвердил гендиректор Fraport AG Штефан Шульте в ходе состоявшейся сегодня встречи с губернатором Георгием Полтавченко.

    «Это очень важный для компании проект. Все свои объекты Fraport завершает в срок, и новый терминал «Пулково» будет открыт вовремя», - заверил губернатора Штефан Шульте.

    «Пулково – ключевой транспортный объект не только для Петербурга, но и для всего Северо-Западного региона России и северной Европы. Сегодня он ежегодно обслуживает около 11 млн пассажиров. Реализация проекта позволит увеличить пассажиропоток до 17 млн человек в год», – отметил Георгий Полтавченко.

    Напомним, в апреле 2010 года в соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве ООО «Воздушные ворота северной столицы» приступило к реализации проекта развития петербургского аэропорта. Проект осуществляется в три этапа.  В ходе первого этапа будет построено главное здание нового централизованного пассажирского терминала, северная посадочная галерея, а также транспортная двухуровневая эстакада. Вторая очередь строительства предполагает дальнейшее расширение площадей для обслуживания пассажиров. В рамках завершающего этапа развития «Пулково» будет возведен сателлит в центральной части перрона. Суммарные капиталовложения в строительство нового терминала «Пулково» составляют 1,2 млрд евро, сроки окупаемости проекта – 15 лет.



    Без комментариев



    Расширенный поиск