Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Сроки сдачи Фрунзенсокго радиуса Петербургского метрополитена перенесли на 2016 год




    Сроки сдачи Фрунзенсокго радиуса Петербургского метрополитена перенесли на 2016 год
    02.07.2013 11:35 — Новости компаний
    Источник: БН.ру


    Строительство метро в Петербурге задерживается. Метростроевцы пока даже не знают, что им надо построить в этом году и сколько они получат за это денег, пишет ДП.

    О том, что темпы строительства новых станций снижаются, сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен». Причем причины задержек в компании не называют – лишь отмечается, что объемы финансирования сокращаются. Еще год назад на строительство метро планировалось потратить 15,9 млрд рублей. Но в бюджете 2013 года на строительство метро было предусмотрено всего 13,2 млрд рублей, а в ходе майской корректировки казны лимит еще сократили до 11,1 млрд рублей.

    Ввод станции «Спасская» перенесен с 2013 на 2014 год. «Спортивную-2» (выход со «Спортивной» на Васильевский остров) теперь планируется открыть не в 2014, а в 2015 году. Фрунзенский радиус (станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная») сдадут на год позже намеченного – в 2016 году.

    Как заявил гендиректор ОАО «Метрострой» Вадим Александров, объемы финансирования строительства подземки на этот год ему до сих пор точно не известны. «Мы строим сейчас в двух направлениях: второй выход со "Спортивной" и продолжение Фрунзенского радиуса. Причем денег на второй объект нам не выделено: мы строим за свой счет, чтобы предприятие не простаивало», – рассказал он.

    По словам гендиректора «Метростроя», проект Фрунзенского радиуса еще только проходит экспертизу, потом будет объявлен конкурс на строительство. «Деньги нам поступят только в конце года, но сколько их будет – мне не известно», – добавил он.

    В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщили, что выделять деньги на строительство Фрунзенского радиуса нельзя, потому что пока не утвержден его проект. А продолжать работы на Красносельско-Калининской линии пока нельзя из-за сложностей с освобождением территорий от собственников и арендаторов.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос