Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Строительство ЖК Clever приостановлено по решению суда




    Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге выявила в работе ООО «Балтинвестстрой» «грубые нарушения обязательных требований охраны труда». Речь идет о строительстве жилого комплекса «Клевер» со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на Краснопутиловской улице, 113, корп. 1, лит. А. 

    По информации инспекции, «работники, находящиеся на строительной площадке, допущены к выполнению работ без защитных касок и других необходимых средств индивидуальной защиты, проходы к рабочим местам, расположенным на перекрытиях на высоте более 1,3 м и на расстоянии менее 2 м от границы перепада по высоте, не ограждены защитными или страховочными ограждениями в соответствии с требованиями государственных стандартов, электропусковые устройства, распределительные щиты и рубильники, расположенные на территории строительного объекта, не имеют запирающих устройств, что не исключает возможность пуска машин, механизмов и оборудования посторонними лицами, средства измерения (манометры), установленные на газовых баллонах, применяемых для газовой сварки, допускаются к применению без пломбы о периодической проверке, с просроченным сроком проверки, с повреждениями корпуса (разбито стекло), которые могут отразиться на правильности его показаний; средства измерения (манометры), установленные на газовых баллонах, применяемых для газовой сварки, не прошли государственную периодическую поверку; разводка временных электросетей напряжением до 1000 В, используемых при электроснабжении объекта строительства, выполнена на высоте над уровнем земли менее 3,5 м, приставные лестницы, используемые для перехода между отдельными ярусами строящегося здания, не снабжены устройствами, предотвращающими возможность их сдвига и опрокидывания, ограждение лестничных маршей не соответствует требованиям безопасности; провода используемого электроинструмента не подвешены, чем нарушено требование п. 10.6 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок». 

    Инспекция передала материалы дела об административном правонарушении в суд Московского района. Суд назначил приостановку строительства на месяц.

    Другие новостройки в Московском районе можно посмотреть здесь.




    28.06.2013 14:52 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос