Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Normann приостановит строительство ЖК «На Заречной» в Парголово




    Компания Normann приостановит возведение ЖК «На Заречной» в петербургском пос. Парголово.

    Как сообщалось, в мае 2013 года Смольный обнародовал реестр из 40 объектов, строящихся без разрешения. При этом петербургские власти предоставили собственникам земельных участков, на которых все еще ведется самострой и которые по каким-либо причинам не попали в указанный реестр, возможность обратиться в службу Госстройнадзора и объявить о своих неразрешенных объектах до конца июня. Для застройщиков, которые будут зафиксированы в реестре до 1 июля, объявлена так называемая амнистия до мая 2014 года.

    Этим решила воспользоваться компания Normann. По условиям амнистии в течение года она должна остановить все строительные работы, собрать и предоставить документацию, необходимую для получения разрешения на строительство. Служба Госстройнадзора проверит все возведенные конструкции на предмет соответствия требованиям технических регламентов и только после этого будет оформлена разрешительная документация.

    Напомним, в середине декабря 2012 года срок ввода в эксплуатацию I очереди ЖК «На Заречной» был перенесен на июнь 2015 года. Объект планировалось сдать в IV квартале 2014 года. Тогда застройщик объяснял это корректировкой документов с учетом новых обязательств компании Normann по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры и последующей безвозмездной передачи их городу.




    24.06.2013 14:40 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос