Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «Кортрос» может отказаться от планов строительства на намыве




    Если в следующем году Смольный и компании-монополисты не примут решения об обеспечении инфраструктурой территории «Морского фасада», ГК «Кортрос» (до ребрендинга – «РЕНОВА-Стройгрупп») откажется от возведения жилья на намыве. Об этом сообщил корреспонденту «Фонтанки» в рамках ПМЭФ президент группы Вениамин Голубицкий.

    «Нельзя строить дома и не подводить к ним сети. Это обман людей, которые будут там жить. Мы этим не занимаемся», – подчеркнул он. Как добавил вице-президент «Кортроса» Михаил Семенов, бизнесменов также беспокоит вопрос с Западным скоростным диаметром. «Сроки сдачи его кусочка, примыкающего к намывным территориям, сдвигаются, соответственно, уменьшается и привлекательность скорейшего строительства», – сообщил он.

    Напомним, что в прошлом году девелоперская компания «РЕНОВА-Стройгрупп», подконтрольная Виктору Вексельбергу, объявила о покупке 6 га на территории намыва «Морской фасад», возводящегося на Васильевском острове. В перспективе застройщики хотели приобрести 140 га, возвести здесь 1 млн кв. м жилья. Однако переговоры по этому поводу из-за подвешенной ситуации с энергообеспечением, водоснабжением и канализованием будущих территорий до сих пор не завершены.

    «Мы рассматриваем не только возможность покупки участка на «Морском фасаде». Существуют и другие варианты, партнерство, но для их реализации нужна распаковка этого участка», – подчеркнул Михаил Семенов.




    20.06.2013 15:50 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама