Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Первоначальный взнос в ЖСК может существенно снизиться




    В Госдуму внесен законопроект, который, в частности, предусматривает существенное снижение первоначального взноса в ЖСК. Об этом сообщил в интервью «Коммерсанту» генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) Александр Браверман.

    «Сейчас если член кооператива не может однажды оплатить первоначальный взнос, что составляет 30% от стоимости жилья, то исключается из кооператива и в будущем лишается льготного права вступить в другой кооператив. Законопроектом планируется дать снизить такую сумму до 20%. Такое снижение привлечет в ЖСК дополнительно семьи с низкими доходами, в том числе многодетные семьи», - рассказал он.

    Кроме того, по его словам, законопроект позволит также «членам жилищного кооператива, созданного в соответствии с Законом о содействии развитию жилищного строительства, зафиксировать стоимость строительства жилья в соответствии с ценой Госстроя, определяемой по субъектам РФ».

    «У каждого пайщика будет возможность требовать это, так как кооператив получает землю под строительство бесплатно, а также содействие фонда в создании необходимой инфраструктуры и проектной документации жилых домов», - пояснил глава Фонда РЖС.




    20.06.2013 12:57 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Теги

    ЖСК

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос