Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Во втором квартале этого года спрос на первичном рынке превысил предложение




    Во втором квартале 2012 года спрос на первичном рынке жилой недвижимости Петербурга вырос на 13%, объем предложения снизился на 3%. Об этом говорят эксперты компании London Real Invest.

    В течение этого периода в продаже появилось около 423 тыс. кв.м. (или 8,3 тыс. квартир). Наибольшее предложение представлено в Приморском (19%), Выборгском (14%), Красносельском (9%) районах и ближайших пригородах (Мурино, Кудрово, Колтуши, Всеволожск и пр.) (19%). По сравнению с концом 1 квартала года объем предложения снизился на 3%.

    Объем продаж жилья на первичном рынке по итогам второго квартала 2012 года составил 496 тыс. кв. м или 9,6 тыс. квартир. По сравнению с первым кварталом 2012 года, спрос увеличился на 13%.

    Снижение объема предложения наблюдается, преимущественно, в классах «бизнес» и «элит». Это связано с ограничением традиционных мест под застройку жилыми домами высокого класса. В перспективе, эта ситуация сгладится за счет развития и продвижения новых территорий. В свою очередь объем спроса находится на стабильно высоком уровне.




    14.08.2012 21:34 — Рынок недвижимости
    Источник: Невастройка

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос