Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Холдинг RBI приобрел на торгах участок на 2-ой Советской улице




    Полуразрушенные здания, которые ранее использовались как больничные корпуса Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья (лабораторный корпус, морг и проходная) выкупил на торгах в понедельник ЗАО «Северный город» (входит в Холдинг RBI). По данным«Ведомостей», победитель торгов заплатил стартовую цену в 101 млн рублей. Инвестору достался земельный участок площадью 3800 кв. м и несколько расположенных на нем нежилых зданий по адресу: 2-й Советская улица, 4А.

    Пока конкретного проекта у компании нет, рассматриваются различные функции, включая и гостиницу. «Мы понимаем историческое значение этой территории и создадим проект, максимально учитывающий дух и ауру места», — передал через пресс-службу Николай Князев, вице-президент по развитию холдинга RBI.

    Напомним, квартал, в котором находится объект на продажу, ограничен Греческим и Суворовским проспектами, 2-ой и 3-й Советскими улицами, примыкает к скверу, выходящему к детской городской больнице им. К. А. Раухфуса (объект культурного наследия). Рядом также расположен Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья Минздрава РФ. В непосредственной близости – жилая застройка и объекты административно-делового назначения.

    Как заявила прежде «Квадрат.ру» директор департамента консалтинга и оценки недвижимости КГ «ЛАИР» Светлана Чевдарь, наиболее целесообразным на данном участке будет строительство гостиницы класса 4 звезды на 150 номеров площадью порядка 7 тыс. кв. м. Инвестиции в возведение такого объекта могут составить около 800 млн рублей. По ее словам, будущему покупателю необходимо будет учитывать высотные ограничения по застройке участка, поскольку он расположен в границах зоны ЗРЗ1 и объединенной охранной зоне центральных районов Петербурга.




    18.06.2013 11:52 — Новости компаний
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос