Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Градостроительная документация по городу-спутнику Южный должна быть утверждена к концу 2014 года




    Генеральный директор УК «Старт Девелопмент» Андрей Назаров на презентации проекта города-спутника Южный пояснил, что рассчитывает, что изменения в Генеральный план Санкт-Петербурга Законодательное собрание примет в окончательном виде осенью этого года. На 20 июня назначены депутатские слушания, а первое чтение они, вероятно, пройдут 26 июня. Но второе и третье чтение в текущую сессию депутаты провести не успеют.

    Управляющая компания намерена утвердить осенью 2014 года Правила землепользования и застройки и к концу 2014 года – проект планировки территории. Работа над ПЗЗ и ППТ идет параллельно, как и над документами по энергоснабжению, не требующими готового генплана.

    Выход строителей на площадку ожидается в начале 2015 года. Все это относится к 2 тыс. га Южного, входящим в административную черту Санкт-Петербурга.
    Что касается части будущего города, относящегося к Ленинградской области (1,5 тыс. га), то работа по изменению ее планировки относится к более позднему горизонту. На первом этапе в областной части проекта жилья строиться не будет, а будут создаваться промобъекты, а правовая база для этого уже есть. Это производственно-логистическая зона Дони-Верево.




    14.06.2013 10:54 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос