Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    «Строительный трест» построит 330 тысяч кв. метров жилья в поселке Новоселье




    «Строительный трест» построит 330 тысяч кв. метров жилья в поселке Новоселье
    14.06.2013 13:36 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    ЗАО «Строительный трест» завершает сделку по покупке земельного участка площадью 55 га в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области – первого лота нового проекта комплексного освоения территории на юго-западной границе с Петербургом недалеко от пересечения Красносельского шоссе с Кольцевой автодорогой.

    На данный участок уже есть утвержденный проект планировки территории и проект межевания. В течение ближайших семи лет здесь появится около 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса, 30 тысяч кв. метров встроенных коммерческих помещений, социальные объекты и многочисленные паркинги. «Строительный трест» и Северный НИИ гидротехники и мелиорации – владелец территории – также подписали инвестиционное соглашение, определяющее необходимый для строительства комплекса объем инженерных сетей и получение технических условий для подключения участка к городским коммуникациям – водоснабжению, электроэнергии, газу, канализации. Вокруг участка силами застройщика будут проложены магистральные автодороги.

    Возведение первого жилого дома общей площадью около 20 тысяч кв. метров начнется осенью текущего года, после получения разрешения на строительства. В настоящее время его проектная документация готовится к отправке на экспертизу. Жилой дом высотой от 7 до 9 этажей будет включать в себя около 15 тысяч кв. метров жилья – одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 33 до 80 кв. метров – и 660 кв. метров коммерческих помещений.

    Всего же в новом квартале компания «Строительный трест» планирует построить 28 жилых домов, две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, два офисно-торговых здания и другие востребованные объекты инфраструктуры. Все жилые дома будут построены по классической кирпичной технологии, высота объектов составит от 6 до 12 этажей. В комплексе расположатся порядка 6 тысяч квартир. Количество парковочных мест будет полностью соответствовать региональным нормативам. Благодаря продуманной логистике, внутренние дворовые пространства квартала будут свободны от автомобилей: здесь разместятся игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, зеленые насаждения.

    Комплекс будет оснащен современными инженерными системами. Так, например, в нем будут установлены индивидуальные термоблоки европейского производства, автономно обеспечивающие отоплением и горячей водой каждую квартиру. Подобные индивидуальные термоблоки выгоднее и удобнее в эксплуатации, чем традиционная система отопления: жильцы не зависят от коммунальных служб, самостоятельно регулируют температуру воздуха в своей квартире и вместо ежемесячной платы за отопление оплачивают только холодную воду и газ, причем именно в том объеме, который они потребляют.

    Новый квартал отличает единая архитектурная концепция, выполненная в стилистике классической петербургской архитектуры проектной мастерской «М4». Удачное местоположение – фактически на границе с Петербургом, вблизи удобных транспортных развязок – позволяет за 25-30 минут на автомобиле добраться до центра города, за 15 минут – до аэропортов «Пулково-1» и «Пулково-2», а менее чем за 10 минут доехать до Петродворца или Стрельны.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос