Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Усть-Лужское и Вистинское сельское поселение объединят




    Усть-Луга в перспективе получит статус города. Одним из первых шагов в этом направлении может стать объединение Усть-Лужского и Вистинского сельских поселений, что даст дополнительный импульс развитию территории. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на совещании с руководством муниципалитетов и компании «Усть-Луга», реализующей проект строительства порта.

    .По его словам, активное развитие территории Усть-Луги требует создания соответствующей инженерной инфраструктуры, жилых домов, дорог, социальных объектов.

    Между тем, на сегодняшний день очистные сооружения «Усть-Лужского рыбокомбината» - единственная возможность по очистке промышленных и бытовых стоков в поселке - работают на пределе своих возможностей. Александр Дрозденко подчеркнул, что в Усть-Луге необходимо начинать возведение очистных сооружений.

    На условиях государственно-частного партнерства появится и комплекс водоочистных сооружений, а также начнется строительство новой современной дороги. По словам главы региона, нужно предпринимать всевозможные усилия, чтобы не только портовые сооружения, но и условия жизни местного населения отвечали современным требованиям.

    Александр Дрозденко в ходе визита также проинспектировал строящееся здание средней школы на 350 мест. Он высоко оценил оригинальность проекта, предполагающего возможность в будущем достраивать дополнительные помещения. Средства на возведение школы – 362 млн рублей – выделены из бюджетов Ленобласти и Кингисеппского района. Ввод школы в эксплуатацию намечен на 1 сентября.




    10.06.2013 11:33 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос