Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Депута ЗакСа требует лишить «ЛенСпецСМУ» разрешения на строительство ЖК «Речной»




    Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Ковалев предлагает лишить юридической силы выданные Госстройнадзором положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на строительство ЖК «Речной» в Рыбацком. Соответствующий депутатский запрос губернатору Георгию Полтавченко был утвержден на сегодняшнем заседании городского парламента.

    Как считает депутат, строительство многоэтажного жилья на месте снесенного объекта культурного наследия «Училищный дом» противоречит законодательству. Он предлагает организовать служебную проверку условий передачи покупателю данного памятника с земельным участком, а также выданного разрешения на снос объекта и «воссоздания» его в ином месте. Губернатора спрашивают, не считает ли он необходимым лишить юридической силы разрешительную документацию на строительство и обязать собственника воссоздать объект на его историческом месте.

    Напомним, что в конце прошлого года компания «ЛенСпецСМУ» получила разрешение на строительствожилого комплекса комфорт-класса «Речной» на Рыбацком пр., д. 18А. Общая площадь комплекса составит 145 тыс. кв. м. Он будет состоять из шести 26-этажных корпусов и двух 4-этажных зданий.




    05.06.2013 15:10 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 13 июня 2013 года, 13:45А надо бы лишить! Чтобы не повадно было остальным! И обязать обеспечить вновь зарегистрированным дольщикам предоставить другое жилье.

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос