Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Два детских сада в ЖК «Каменка» будут сданы одновременно с жильём




    Уже к 1 сентября 2014 года ГК «СУ-155» намерена передать в эксплуатацию два детских сада на 170 мест каждый в ЖК «Каменка». Сейчас проекты дошкольных учреждений проходят государственную экспертизу, строительство же планируется начать в августе 2013 года.

    ГК «СУ-155» передала на обязательную экспертизу документацию по двум детским садам, к возведению которых планируется приступить в августе этого года. Предполагается, что первых воспитанников новые дошкольные учреждения смогут принять 1 сентября 2014 года. К этому времени четыре корпуса 78 квартала ЖК «Каменка» уже будут переданы под заселение, и ещё три – подготовлены к сдаче в эксплуатацию.

    Новые детские сады от ГК «СУ-155» не только станут важным элементом социальной инфраструктуры ЖК «Каменка», но и помогут сократить существующий в Приморском районе дефицит дошкольных образовательных учреждений, который на сегодняшний день достигает 3000 мест. Чтобы уменьшить существующую нагрузку на образовательную инфраструктуру района, ГК «СУ-155» разработала проекты детских садов на 170 воспитанников вместо 150, как предполагалось ранее. Оба дошкольных учреждения смогут принять по 6 групп разного возраста (до 25 детей в каждой), а также по одной группе раннего развития на 20 воспитанников.

    Помимо игровых комнат, спален, кухни и спортивного зала, в детских садах ГК «СУ-155» будет предусмотрено всё необходимое для здорового и гармоничного развития воспитанников: медицинский кабинет, помещения для занятий и плавательный бассейн. Для безопасности детей, Группа компаний оснастит дошкольные учреждения высокотехнологичными системами видеонаблюдения. Традиционно, ГК «СУ-155» сдаст детский сад с мебелью, игрушками и методическими материалами – сад будет введен в эксплуатацию готовым «под ключ».

    Проекты новых детских садов созданы на базе типового решения, разработанного ГК «СУ-155» и успешно опробованного в других регионах. По опыту Группы компаний, строительство типовых объектов социальной инфраструктуры из блочных конструкций позволяет значительно ускорить комплексное освоение территорий.

    В ближайшее время ГК «СУ-155» также передаст на государственную экспертизу проект общеобразовательной школы на 725 учеников.




    04.06.2013 11:43 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос