Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    По заявлению компании «КВС» причиной аварийной остановки лифта стал камень




    В ночь с 1 на 2 июня в корпусе Д3 ЖК «Gusi-Лебеди» произошла аварийная остановка лифта с четырьмя пассажирами. 2 июня было проведено расследование данного инцидента с участием представителей обслуживающей жилой комплекс УК «Сервис-Истейт», эксплуатирующего лифтовое хозяйство в ЖК «Gusi-Лебеди» ООО «Промис-лифт» и ООО «КВС».

    Сегодня, 3 июня, компания «КВС» получила от ООО «Промис-лифт» акт обследования лифтового оборудования. В частности, в нем сказано, что заявка о застревании пассажиров поступила в диспетчерскую службу ООО «ПРОМИС-лифт» в 00 ч 10 мин. В 00 ч 35 мин. сотрудник аварийной службы прибыл на место и обнаружил, что застрявшие пассажиры пытались самовольно открыть двери лифта и вывели их из строя. Сотрудник аварийной службы освободил находившихся внутри лифта пассажиров.

    В акте проведенного обследования указано, что причиной застревания пассажиров стало срабатывание системы безопасности - лифт сел на «ловители». Причиной срабатывания системы безопасности стало попадание в систему «ловителей» камня.

    В акте также отмечено: «Дом сдан недавно. В нем идут активное заселение жильцов и строительно-ремонтные работы в квартирах. В лифтах перевозят строительные материалы (песок, цемент и пр.). Отдельные части строительных материалов, мусор с этажных площадок попадают в шахту лифта, где налипают на свежесмазанные направляющие. В виду вышеизложенного система безопасности сработала в штатном режиме. Со слов застрявших пассажиров, лифт ускорился. Модель лифта, в котором произошло застревание, укомплектована частотным преобразователем управления двигателем, который регулирует скорость движения от 0 до 1,75 м/сек. Именно поэтому у пассажиров сложилось впечатление об ускорении лифта».

    При передаче квартир участникам долевого строительства компания «КВС» передавала каждому дольщику Инструкцию по эксплуатации квартиры жилого комплекса «Gusi-Лебеди». В частности, там сказано: «Сбои в работе лифтов могут быть вызваны не бережным отношением к ним. Особенно- во время ремонта квартир. К сожалению, не все жильцы перевозят мусор в упакованном виде, что приводит к засорению лифтовых узлов и их выходу из строя…

    Если при нахождении внутри кабины лифт неожиданно остановился, воспользуйтесь кнопкой вызова диспетчера. Объясните диспетчеру, что случилось и следуйте его инструкциям. Самостоятельно никаких действий не предпринимайте. Помните: самостоятельный выход из кабины может привести к несчастному случаю. По Вашему вызову прибудет механик аварийной службы и освободит Вас из застрявшего лифта».




    04.06.2013 11:54 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос