Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На месте гаражей в Купчино могут построить 175 тыс. кв. м жилья




    В квартале, ограниченном Софийской ул., Дунайским пр., Малой Бухарестской ул. и проектируемым проездом ул. Дмитрова, может быть построено 175,3 тыс. «квадратов» нового жилья на шести земельных участках. Это предусматривает проект планировки данной территории, разработанный «Первой инжиниринговой компанией» по заказу Комитета по строительству. ППТ был представлен 30 мая на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района.

    Помимо жилых новостроек в квартале предусмотрено возведение детского сада на 190 мест, школы на 550 мест, подземных и надземных паркингов на 6,6 тыс. машиномест.

    «В случае одобрения проекта городским правительством, проектирование отдельных зданий начнется в 2014 году, строительство - в 2015-м», - сообщил гендиректор «Первой инжиниринговой компании» Павел Большаков.

    На данной территории сейчас находятся гаражи. На их месте может быть построено социальное жилье для очередников либо участки будут проданы или сданы в аренду городским застройщикам для реализации коммерческих проектов.




    31.05.2013 13:45 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос