Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Объем иностранных инвестиций в жилищное строительство Петербурга вырос в 2,2 раза




    В целом объем иностранных инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, согласно официальным данным Петростата за период с января по март 2013 года, увеличился в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил 2,55 млрд USD. 

    Данные по инвестициям в основной капитал организаций экономики показывают спад на 5% по сравнению с I кварталом 2012 года, до 46,7 млрд рублей. Тем не менее инвестиции в ключевые отрасли экономики Санкт-Петербурга показали положительную динамику. Так, инвестиции в строительство выросли в 2,2 раза и составили 4,9 млрд рублей. Рост в 2,7 раза показали инвестиции в производство транспортных средств и оборудования, объем которых составил 3,3 млрд рублей.

    По видам экономической деятельности наибольший объем иностранных инвестиций, а именно 93,3% (2,376 млрд USD), поступил в обрабатывающие производства, 1,9% (42,8 млн USD) – в операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг. 
    В тройку лидеров среди стран – инвесторов Санкт-Петербурга вошли Ирландия (39,6% от общего объема иностранных инвестиций), Казахстан (12,0%) и Республика Корея (8,2%).




    30.05.2013 16:20 — Рынок недвижимости
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос