Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    «Эко-суббота» от ЮИТ в Приморском и Красносельском районах




    «Эко-суббота» от ЮИТ в Приморском и Красносельском районах
    30.05.2013 10:17 — Город
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» организовала «зеленое» мероприятие для жителей жилых комплексов на севере и юге Петербурга и сотрудников организации. Майские посадки искренне порадовали всех пришедших поработать над озеленением придомовых территорий. Особенно были счастливы малыши, которые с неподдельным интересом и энтузиазмом поливали цветы на больших клумбах возле своих домов и детских площадках. Все участники «зеленых» акций внимательно прослушали мастер-класс о правильных технологиях выбора саженцев и ухода за растениями.

    В мероприятии приняла участие компания-партнер управляющей компании «ЮИТ Сервис» - «Ростелеком», благодаря которой большую территорию между корпусами жилого комплекса «Атмосфера» теперь украшает рокарий. Строительство рокария - каменистого сада – процесс творческий, удивительно интересный, но требующий большого мастерства. Благодаря знаниям и умениям грамотных специалистов - ландшафтных дизайнеров удалось устроить клумбу из камня в сочетании с травянистыми и необычными древесными растениями. Получился привлекательный рокарий - природный ландшафт с изысканным и разнообразным ассортиментом цветов и мини-деревьев.

    Примечательно, что солнечные субботние дни акции пришли поддержать не только жители домов ЮИТ, но и соседних комплексов, которые заметили активность из своих окон. Самыми деятельными участниками были дети от двух лет и старше. Ребята вместе с родителями не только сажали цветы, вооружившись перчатками и специальным инструментом, но и устроили хороший полив растений с помощью маленьких леек. Теперь зеленая территория будет радовать жителей, и дарить приятные эмоции от осознания собственного вклада.

    В общей сложности на придомовых территориях трех жилых комплексов ЮИТ трудолюбивыми руками жителей (более 80 человек) были высажены виолы, бархатцы, сальвии, цинерарии бегонии, агератумы и другие растения на специально подготовленных клумбах.

    «Из недавних качественных улучшений эко-среды озеленение – не единственное благое дело,– отмечает Владимир Фарберов, руководитель отдела по работе с клиентами «ЮИТ Сервис». - Примечательно, что эко-идеи по раздельному сбору отходов - уже в действии! На придомовой территории ЖК «Атмосфера» управляющей компанией «ЮИТ Сервис» установлены первый эко-бокс, а также контейнеры для сбора макулатуры. Эко-бокс – современный и надежный «сейф» для раздельного сбора аккумуляторов, батареек, энергосберегающих ламп и ртутных термометров. Отдельно стоящий  контейнер предназначен исключительно для макулатуры, то есть для  сбора газет, журналов, картона, бумаги и книг. Примечательно, что аналогичные контейнеры установлены на территории ЖК «Комендантский квартал», а мини-боксы для сбора аккумуляторов и батареек размещены во всех диспетчерских пунктах на объектах управления «ЮИТ Сервис».

    «Мы прививаем жителям европейский опыт по раздельному сбору мусора и хотим сделать наш мир чище и приятнее хотя бы в масштабах жилого квартала, - уточняет Владимир Фарберов. - Так, простые действия каждого жителя глобально способствуют сохранению ресурсов Земли и влияют на поддержание запаса здоровья взрослых и детей. Мы не только планируем тиражировать позитивный и общественно полезный опыт в других домах ЮИТ, но и развивать экологическое направление в целом. В ближайших планах – сентябрьская уборка мусора «Праздник чистоты» в рамках проекта «Сделаем» под руководством активистов движения «Мусора больше нет» вместе с жителями и сотрудниками компании».

    «Городские жители в нашем суровом климате, с заставленными машинами дворами, определенно нуждаются в природе. Соприкосновение с живыми цветами, растениями радует глаз и успокаивает душу. Особенно это важно для детей. Во время наших посадок малыши были действительно неподдельно счастливы! – делится мнением Алла Винник, генеральный директор «ЮИТ Сервис». - Более того, я придаю мероприятию большое воспитательное значение. Надо было видеть ребят, которые с таким упоением сажали и поливали цветы, внимательно слушали и повторяли, когда им рассказывали и показывали, как и что нужно делать! Уверена, что дети, которые знают названия цветов, то как их правильно сажать и ухаживать за ними, понимают, как трудно вырастить дерево.

    С огромной долей вероятности они  будут беречь красоту природы, не будут мусорить в парках, бездумно рвать цветы  и ломать деревья. Что касается взрослых, то тот, кто сам посадил цветы на газоне, никогда не будет заезжать на него на машине…

    Жители тех комплексов, где по разным причинам праздник пока не был организован, с нетерпением ждут мероприятия, готовы с энтузиазмом выйти и поработать на благо своего дома.

    Так, акция не закончилась, думаю, она будет продолжаться все лето! Я надеюсь, что это «зеленое» мероприятие станет традиционным для наших жилых комплексов, и каждый год в мае все наши дома будут расцветать в прямом смысле этого слова», - добавляет Алла Винник.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос

      Реклама

      Реклама