Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Покупка квартиры в Мурино. Как обжиться новоселу в Мурино?




    Покупка квартиры в Мурино. Как обжиться новоселу в Мурино?
    28.05.2013 12:53 — Интересное
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург


    Строительный бум в Мурино превращает ближайший пригород Санкт-Петербурга в современный городской район. И если парковки и детские площадки, места для прогулок и занятий спортом обустроены в каждом дворе, то по поводу школ, детских садов, медучреждений или магазинов вопросов пока много. Какая инфраструктура уже есть в Мурино, и что обещают сделать компании-застройщики – читайте в этом обзоре.

    Строительный бум в Мурино превращает ближайший пригород Санкт-Петербурга в современный городской район. И если парковки и детские площадки, места для прогулок и занятий спортом обустроены в каждом дворе, то по поводу школ, детских садов, медучреждений или магазинов вопросов пока много. Какая инфраструктура уже есть в Мурино, и что обещают сделать компании-застройщики – читайте в нашем обзоре.

    Все в сад

    Как показывает практика, квартиры в домах первой очереди покупают те, кому не нужно заботиться об устройстве ребенка в детский сад или школу, поскольку социальную инфраструктуру в комплексной застройке начинают возводить вместе со вторым или третьим корпусом.

    Сейчас в Мурино, Новое Девяткино и на Просвещения работают семь садов – государственных и частных. А в новостройках сады появятся не раньше чем через полтора-два года. При этом застройщики идут навстречу потребностям жильцов и меняют первоначальные планы в пользу «социалки». Компания NCC, например, около ЖК «Эланд» построит детский сад на 236 мест. ЦДС в своем «Новом Мурино» – два детсада по 110 мест. Детские сады значатся в перспективных планах почти у каждого из застройщиков и, поскольку обычно такие учреждения передаются в ведение муниципалитета, на места в этих детсадах могут рассчитывать жители всех муринских новостроек.

    Учат в школе

    Сейчас в Мурино работают две школы: музыкальная и средняя общеобразовательная. До начала массовой застройки их вполне хватало на всех муринских школьников. Строительство новых школ в районе запланировано, но пока жители новостроек могут ориентироваться на школы в районе метро «Гражданский проспект» на улицах Черкасова, Ушинского и пр Просвещения. Это школы № 175, №68, № 72, №176, №149, №89, №96. На Брянцева и Ушинского есть детские спортивные школы, на Тимуровской – клуб единоборств.

    На данный момент известно, что на баланс муниципалитета в Мурино будут приняты три школы, которые будут возведены компаниями-застройщиками вместе с жилыми комплексами. А вот какие спортивные и детские образовательные секции и кружки откроются на первых этажах новых домов, в так называемых коммерческих помещениях, - покажет время.

    На здоровье!

    Медицинские услуги для жителей района Мурино предоставляются как в государственной Амбулатории, так и в частной «Нашей клинике»: здесь можно записаться на прием к специалисту или вызвать врача на дом. Оба учреждения находятся в Новом Девяткино, там же работает детская поликлиника. Также на данный момент жители новостроек в Мурино смогут обратиться в больничный стационар, который расположен в Токсово, там же находится и станция «скорой помощи». А вот лекарственные препараты можно купить в аптеках шаговой доступности: в Мурино уже сейчас работают магазины известных сетей «Невис» и «Первая помощь».

    Социальнозначимые объекты Мурино на карте

    Дорожная карта

    В транспортной истории Петербурга Мурино всегда было особенной страницей: здесь единственная в Ленобласти станция метро «Девяткино» совмещена с крупной железнодорожной станцией Приозерского направления . Автотранспортное сообщение в Мурино тоже налажено с размахом: здесь имеется междугородный автовокзал «Северный». На маршрутке из Мурино можно доехать до ближайших (кроме Девяткино) станций метро – Просвещения и Гражданского проспекта, до района Новое Девяткино, а также до крупных парков отдыха.

    Владельцы личных автомобилей ценят в Мурино близость к КАД: практически от всех новостроек до выезда на КАД можно добраться за 10-15 минут. С увеличением транспортного потока поможет справиться новый выезд в сторону Матоксы, который сейчас строится севернее железнодорожной станцией «Девяткино». Новую развязку смогут оценить прежде всего новоселы ЖК «Эланд» – из этого комплекса запроектирован наиболее удобный выезд на новую дорогу.

    На лоне природы

    Мурино – один из самых экологически чистых пригородов Петербурга, здесь никогда не было промышленных предприятий и крупных производств. Тенденция развития современного Мурино продолжает подчеркивать близость к природе, начиная от технологий и заканчивая инфраструктурой зеленых зон. В непосредственной близости от Мурино расположены: Токсовский парк-лесхоз с вольером зубробизонов, Муринский парк, комплекс «Северный склон», Кавголовские и Курголовские озера, зимний лыжный курорт «Охта-Парк».

    Реклама

    Последние новости по теме



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос