Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Легкорельсовый трамвай свяжет Всеволожск и Кудрово.




    Вариант такого транспортного сообщения предложил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский на рабочем совещании о строительстве метро в регионе. Станция метро в Кудрово появится в районе в 2018 году, а до этого времени транспортная доступность остается сложной. 

    Соглашением о транспортном сотрудничестве предусмотрено строительство новых станций метрополитена «Кудрово», «Бугры», «Янино» с транспортно-пересадочными узлами. 

    Санкт-Петербург взял на себя обязательства по строительству самого метрополитена, а за Ленинградской областью закреплено возведение вестибюлей станций с сопутствующей инфраструктурой. На совещании решено рассмотреть вариант соединения метродепо в Кудрово со Всеволожском легкорельсовым трамваем.

    По словам вице-губернатора, проекты, связанные с коммерческой функцией новых станций, деловой и торговой, а также обеспечивающие их жизнедеятельность, будут реализовываться на принципах государственно-частного партнерства. Предстоит создать целые транспортно-пересадочные узлы, что потребует значительных средств.




    24.05.2013 11:13 — Город
    Источник: BSN.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос