Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Полтавченко поручил провести проверку работы застройщиков по проектам реновации




    Большинство проектов планировок для программы реновации хрущевок в Петербурге будут пересмотрены. Об этом сообщил вице-губернатор по строительству Марат Оганесян.

    Городские власти уверены, что проблем с коммуникациями для этих проектов не должно быть. Но сложности могут возникнуть с обеспечением объектами социальной инфраструктуры – детсадами, больницами, а также парковочными местами.

    Марат Оганесян заявил, что к каждому проекту планировки территории власти будут подходить индивидуально. Он добавил, что пересмотр этих документов не означает приостановку реализации программы.

    Напомним, в феврале этого года депутаты петербургского Законодательного Собрания предложили губернатору Петербурга Георгию Полтавченко провести проверку того, как инвесторы, работающие по данной программе, ООО «Воин-В» и ООО «СПб Реновация» исполняют свои обязательства по договорам о развитии застроенных территорий, и в частности – разобраться с кварталами 2А и 2Г в районе Ульянки, где осуществляет свою деятельность «Воин-В». Кроме того, парламентарии предложили рассмотреть вопрос о внесении изменений в проекты планировок застроенных территорий, отданных под реновацию.




    22.05.2013 16:40 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос